Страницы: 1
Что ГЛАВНОЕ в жизни?
 
Вот к такому вопрсу подошел...
Простите за тему_не_в_тему, но с таким вопросом намного труднее обратиться к знакомым людям.
А раз труднее - значит толку больше.
Жду ваших мыслей, и по ходу попытаюсь свои генерировать.
 
Цитата
Вот к такому вопрсу подошел...
Простите за тему_не_в_тему, но с таким вопросом намного труднее обратиться к знакомым людям.
А раз труднее - значит толку больше.
Жду ваших мыслей, и по ходу попытаюсь свои генерировать.
Построить дом, вырастить и правильно воспитать сына и посадить дерево.
 
жить так чтоб небыло стыдно
 
Цитата
Построить дом, вырастить и правильно воспитать сына и посадить дерево.
Посадил милиционер Буратино в камеру. "Так, дерево я уже посадил!" - подумал милиционер.:D

У Рыбачка хорошая подпись.;)
 
:D Построить жену, посадить печень и воспитать начальника! Приезжай на соревнования  в Сорокоши, там около костра получишь ответы на все дополнительные вопросы ... .:p
 
Цитата
У Рыбачка хорошая подпись.;)
Да... Но нашему человеку так трудно жить. А вся проблема в том, что у наших людей есть ДУША! И не искать смысл в жизни наши люди просто не могут.
Всё может изменить тёплая компания :mnogo_lodka: , рыбалка :drill2:и тёплое общение :fish::):):) Главное, чтоб были друзья.
 
Если бы так просто можно было найти ответ на этот вопрос, то жить стало бы неинтересно.
Думаю, у каждого свое мнение, имеющее право назваться истиной. Все это: дерево, сын, дом - объединяю одним: САМОРЕАЛИЗАЦИЯ. Это важно, но у каждого свой путь. Кому-то и Буратино посадить - главное в жизни!
Прав Владимир Афанасьевич: лучше всего с единомышленниками потолковать у костра на такие темы.
Лично я считаю главным - любить эту самую жизнь при любых обстоятельствах.
Только тогда человек обязательно найдет ответ на все свои вопросы.
Любовь к жизни открывает нам путь. А уже наше дело - как мы по нему пройдем.
 
Вот думаю, если ГЛАВНОЕ - то больше всего усилий, стремлений, времени наконец должно уходить на это ГЛАВНОЕ!!!
А сам занимаюсь х.з. чем. Например создаю вид, что что-то делаю, сплю, жру...
Работаю, вернее хожу на работу. Делаю вид, что я добрый и пушистый...
ЧТО из этого ГЛАВНОЕ!!?
 
Цитата
Вот думаю, если ГЛАВНОЕ - то больше всего усилий, стремлений, времени наконец должно уходить на это ГЛАВНОЕ!!!
А сам занимаюсь х.з. чем. Например создаю вид, что что-то делаю, сплю, жру...
Работаю, вернее хожу на работу. Делаю вид, что я добрый и пушистый...
ЧТО из этого ГЛАВНОЕ!!?
Тогда точно, это для тебя!
НЕ ИЩИ СМЫСЛ В ЖИЗНИ! СМЫСЛ В ТОМ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!
Главное - это жить. И больше всего времени, усилий и стремлений у тебя уходит именно на это. :oПодумай над этим! Потому что твои рассуждения могут тебя далеко завести.
 
Цитата
Вот думаю, если ГЛАВНОЕ - то больше всего усилий, стремлений, времени наконец должно уходить на это ГЛАВНОЕ!!!
А сам занимаюсь х.з. чем. Например создаю вид, что что-то делаю, сплю, жру...
Работаю, вернее хожу на работу. Делаю вид, что я добрый и пушистый...
ЧТО из этого ГЛАВНОЕ!!?

Уверена, перечень происходящего в Вашей жизни очень неполный!
А увлечение есть?
А близкие люди, которым Вы дороги?
Дополните список событий своей жизни и попробуйте определить, что из него Вы больше всего любите, что или кто Вам дорог и чем Вы его можете обрадовать. Причем не раз в год, а ежедневно!
И не забывайте о Мечте! Без нее человеку трудно любить жизнь. Невозможно понять себя. Действовать не по принуждению обстоятельств, а по зову души. Приносить радость людям. Постигать суть вещей. И т. д., и т. п.
Главное - никогда не поддаться унынию и безнадеге!!!
На то мы и Гомо Сапиенс...
Ищите, и найдете!!!;)

P.S. Вспомнила одну хорошую фразу. Кто- то из великих сказал:
"Не позволяй душе лениться,
Душа обязана трудиться!" :)
 
Цитата
Вот думаю, если ГЛАВНОЕ - то больше всего усилий, стремлений, времени наконец должно уходить на это ГЛАВНОЕ!!!
А сам занимаюсь х.з. чем. Например создаю вид, что что-то делаю, сплю, жру...
Работаю, вернее хожу на работу. Делаю вид, что я добрый и пушистый...
ЧТО из этого ГЛАВНОЕ!!?
полностью поддерживаю Валентину! и от себя добавлю: старайся делать не только то, что нужно и от тебя требуется (ожидается), и то, что нравится! и все наладится! мы частенько поглощены бытом и повседневщиной, и совсем не остатеся времение - НА СЕБЯ!!! задумайся, вспомни свои увлечения и прихоти, может стоит и работу поменять, научится новому ремеслу - ИСКАТЬ себя нужно, не отанавливаясь.
 
Цитата
Уверена, перечень происходящего в Вашей жизни очень неполный!
А увлечение есть?
А близкие люди, которым Вы дороги?

P.S. Вспомнила одну хорошую фразу. Кто- то из великих сказал:
"Не позволяй душе лениться,
Душа обязана трудиться!" :)

Не по порядку:
...ДУША обязана трудиться - ДА!
И близкие есть, и заботиться стараюсь.
И увлечение_рыбалка - иначе бы писал не тут.
А перечень происходящего... тут трудно. На все, что "не по порядку" я трачу только ноль_целых_фик_десятых процента своего времени. И в результате получается что ГЛАВНОЕ не это??? Иначе бы совсем по-другому время бы тратилось. В чем нестыковка???
 
Цитата
полностью поддерживаю Валентину! и от себя добавлю: старайся делать не только то, что нужно и от тебя требуется (ожидается), и то, что нравится! и все наладится! мы частенько поглощены бытом и повседневщиной, и совсем не остатеся времение - НА СЕБЯ!!! задумайся, вспомни свои увлечения и прихоти, может стоит и работу поменять, научится новому ремеслу - ИСКАТЬ себя нужно, не отанавливаясь.

Вот то, что ожидается и требуется - мешает, на то, что нравится - вродь времени не густо. А на себя - так на*** Я себе??? Не верю (да и не хочу) что я - главное для меня же...
А смена работы "помогает" лишь на пару месяцев. И жизнь проходит в этой "смене"...

А что все-таки ГЛАВНОЕ для всех читающих? Просто хотелось бы услышать. Для каждого в отдельности.
 
Цитата
И в результате получается что ГЛАВНОЕ не это??? Иначе бы совсем по-другому время бы тратилось. В чем нестыковка???

В том, что времени не когда не хватает, и его не когда не вернешь назад....

Я вот частенько задумываюсь о том, что если бы меня вернули хотя бы на пол года назад, сколько бы ошибок, из за которых в данный момент я очень мучаюсь, можно бы было не допустить, но увы.... Единственное верю в то,что: Все, что не делается нами и не происходит с нами - все к лучшему...
 
Цитата
А перечень происходящего... тут трудно. На все, что "не по порядку" я трачу только ноль_целых_фик_десятых процента своего времени. И в результате получается что ГЛАВНОЕ не это??? Иначе бы совсем по-другому время бы тратилось. В чем нестыковка???

Нестыковка в восприятии того, что есть в "перечне происходящего"!!! :)
Советую почитать хорошие книги.  Поверьте - очень помогает! :o

"Тебе никогда не узнать покоя, если ты ничего не преобразишь на свой лад. Если не станешь путем, кладью, повозкой. Только так бежит кровь в жилах царства."
                                       (Сент Экзюпери, "Цитадель".)
 
Цитата
Уверена, перечень происходящего в Вашей жизни очень неполный!
А увлечение есть?
А близкие люди, которым Вы дороги?
Дополните список событий своей жизни и попробуйте определить, что из него Вы больше всего любите, что или кто Вам дорог и чем Вы его можете обрадовать. Причем не раз в год, а ежедневно!
И не забывайте о Мечте! Без нее человеку трудно любить жизнь. Невозможно понять себя. Действовать не по принуждению обстоятельств, а по зову души. Приносить радость людям. Постигать суть вещей. И т. д., и т. п.
Главное - никогда не поддаться унынию и безнадеге!!!
На то мы и Гомо Сапиенс...
Ищите, и найдете!!!;)

P.S. Вспомнила одну хорошую фразу. Кто- то из великих сказал:
"Не позволяй душе лениться,
Душа обязана трудиться!" :)

Валюша! А ты поэт!!! Красиво и с душой.:)
 
Цитата
Вот к такому вопрсу подошел...
Простите за тему_не_в_тему, но с таким вопросом намного труднее обратиться к знакомым людям.
А раз труднее - значит толку больше.
Жду ваших мыслей, и по ходу попытаюсь свои генерировать.

ЛЮБИТЬ!!! Жизнь.Родину.Близких.Друзей! Если ничего этого нет - тогда зачем жить?

Книга книг-любовь, и в мире
Книги нет чудесней.
Я читал ее усердно.
Радости - две, три странички,
Много глав-разлука.
Снова встреча - лишь отрывок,
Маленькая главка.
Целые тома печали
С приложеньем объяснений
Долгих, скучных, бесполезных.
Низами! - Ты в заключенье
Все же верный ход нашел,
Кто решит неразрешимое?
Любящие - если снова
Вместе и навеки.

Johann Wolfgang Goethe
 
Цитата
ЛЮБИТЬ!!! Жизнь.Родину.Близких.Друзей! Если ничего этого нет - тогда зачем жить?

Лет 16-17 мне было, когда пришел к мысли, что главное - любовь. ИМЕННО Во_Всех_Ее_Проявлениях. Предугадываю мысли: "А, да как раз влюбился!". НЕТ! Мого думал. Точка.
Но не о том: раз в этом смысл (или не в этом???), то нужно время и старания посвящать Любви. А что на самом деле? Сколько времени мы посвящаем ей??? В часах, процентах...

Но, наверное, это тоже не о том, ведь так никто и не ответил...

Цитата

...А что все-таки ГЛАВНОЕ для всех читающих? Просто хотелось бы услышать. Для каждого в отдельности.
 
Цитата
раз в этом смысл (или не в этом???), то нужно время и старания посвящать Любви. А что на самом деле? Сколько времени мы посвящаем ей??? В часах, процентах...
Но, наверное, это тоже не о том, ведь так никто и не ответил...

Простите, что большинство ответов пытаюсь дать я, хотелось бы и другие мнения услышать. Но вопрос серьезный и, видимо, трогает не только Вас.:o
Вот нельзя так ставить вопрос: "сколько в часах, в процентах". Так не бывает.
Привожу аналогию, которая по этому поводу сразу пришла в голову.
Когда спрашивают:"Сколько времени вы посвящаете воспитанию своего ребенка", - я смеюсь! Разве можно измерить минутами воспитание? Да можно общаться совсем немного, но всей своей жизнью, поведением, принципами и подходами к решению любых вопросов мы ВОСПИТЫВАЕМ!!!
Точно так же и с любовью. Хорошо, допустим, я люблю человека. Но видеться и общаться всегда не хватает времени. По - вашему получается, что любви уделяется столько-то минут или процентов. Так что, от этого чувство уменьшается???
Любовь измерять материальными мерками нельзя! Ею надо жить!!!
Даже если ходишь на нелюбимую работу - ведь не просто так ходишь, ведь надо это кому-то!
Надеюсь, почва для понимания есть. :o
Или нет?
 
Всю ночь задавался вопросом: "что такое любовь"????
Любовь это то, что пробуждает нас к действиям, ради любви мы делаем то, чего возможно не когда не делали и готовы на все. Любовь это прекрасное чувство, но прекрасно оно, когда взаимно... Невзаимное чувство любовь доставляет столько боли, что иногда задумываешься: "а зачем оно вобще надо"??? Сейчас стою на пороге... Между любовью, и как бы я этого не хотел - ненавистью... Боль пораждает ненависть.... На словах ненавижу, в душе люблю. Говорят, мужики не плачут... Но как в одной песне поется - тот кто любит, слез не прячет...
Сегодняшний день еще больше навеял раздумий, сегодня дата, от сегодняшнего дня остается ровно месяц до 8 лет которые мы могли пробыть вместе... Чуть чуть недотянули, всего пару месяцев... Срок не малый, столько всего было за это время, вспоминается и хорошее и плохое... Но и хорошее и плохое доставляет боль...
Может я писимист, но пришол к аксиоме: Любовь-боль....
 
Цитата

Может я писимист, но пришол к аксиоме: Любовь-боль....
Понимаю тебя, Серёжа! Я тоже сейчас болею...недоступной любовью! И рана на сердце кровоточит и настрой плаксивый, но ...держусь,  надеюсь и верю...:)
 
Каждому в жизни дано пройти испытание. У каждого оно разное, и никто не знает, когда оно наступит. Сложно - да... Очень сложно? Да... Невыносимо - хотелось бы думать, что НЕТ! Ребята, девушки... Это испытание. Его надо пройти. Вас проверяют.
На твёрдость характера.
На силу.
На волю.
На силу воли.
На "вшивость", наконец.
Кто-то выдержит... Кто-то нет... Так вот перед тем, как что-то сделать, подумайте! Не рубайте с плеча! И помните:
ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!
Извините за жёсткость, надеюсь никого не обидел
 
Цитата
Каждому в жизни дано пройти испытание. У каждого оно разное, и никто не знает, когда оно наступит. Сложно - да... Очень сложно? Да... Невыносимо - хотелось бы думать, что НЕТ! Ребята, девушки... Это испытание. Его надо пройти. Вас проверяют.
На твёрдость характера.
На силу.
На волю.
На силу воли.
На "вшивость", наконец.
Кто-то выдержит... Кто-то нет... Так вот перед тем, как что-то сделать, подумайте! Не рубайте с плеча! И помните:
ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!
Извините за жёсткость, надеюсь никого не обидел

Спасибо, Юра! Поднял мне настроение!:)
 
В первом посте этой темы решил "отшутиться" и поставить точку, ан , нет не тупые мы рыбаки в грязной одежде с удочками, кроме рыбалки нас интересует многое. На вопросы предыдущих постов моя точка зрения такова:
1. Что Главное в жизни?

Поставь перед собой одну стратегическую задачу, цель или несколько целей( карьера, семья, спорт, рыбалка) и все , что ты будешь в жизни делать для достижения и реализации этих целей и будет основным, главным смыслом твоей жизни.
2. Что такое Любовь?

В студентческие годы прочитал в индийских трактатах о любви определение:

Три источника имеют влечения человека: душу, разум и тело:
Влечение душ, порождает дружбу,
Влечение ума порождает уважение,
Влечение тела порождает стремление.
Слияние всех трех источников -  порождает Любовь!

и еще одно пожелание для пессимистов. Из любого безвыходного положения есть два выхода: один хороший, а второй плохой . Выбирайте всегда хороший! ;)
 
Что главное в жизни? Каждый думает по-своему. Кому-то семья, дети. Кому-то материальные блага. Кому-то чувства. Мы не задумываемся о здоровье как чем-то главном в погоне за какими-то благами, а потом когда что-то с ним не так мы понимаем что главное все-таки здоровье. Когда нас любят мы относимся к этому как к должному не задумываемся о том что это может пройти в одну секунду, а когда это случается мы страдаем. Когда близкие люди живы мы, опять же, относимся к этому как к должному, а когда они уходят мы скорбим. Представьте себя на секунду одним в этом мире - не одиноким, а именно одним! Жутко. А лишение свободы в той или иной степени?... А такие ужасные вещи как голод или война? Ведь никто не хочет быть голодным и никакой нормальный человек не захочет войны... ВСЕ в жизни главное! Абсолютно все! И здоровье и любовь, и свобода, и родные и близкие люди, и возможность общаться - ВСЕ!!! ИМХО.
 
Согласен с DS, жизнь сложная и многогранная и в ней не бывает второстепенных вещей, абслютно все главное и необходимое. Как бы трудно порой не было, а жить нужно здесь и сейчас, каждый день, потому, что другой возможности не будет и при всем этом стараться быть ЧЕЛОВЕКОМ. Нельзя откладывать жизнь "на потом" в надежде прожить её "набело"...
 
Цитата
Всю ночь задавался вопросом: "что такое любовь"????
Любовь это то, что пробуждает нас к действиям, ради любви мы делаем то, чего возможно не когда не делали и готовы на все. Любовь это прекрасное чувство, но прекрасно оно, когда взаимно... Невзаимное чувство любовь доставляет столько боли, что иногда задумываешься: "а зачем оно вобще надо"??? Сейчас стою на пороге... Между любовью, и как бы я этого не хотел - ненавистью... Боль пораждает ненависть.... На словах ненавижу, в душе люблю. Говорят, мужики не плачут... Но как в одной песне поется - тот кто любит, слез не прячет...
Сегодняшний день еще больше навеял раздумий, сегодня дата, от сегодняшнего дня остается ровно месяц до 8 лет которые мы могли пробыть вместе... Чуть чуть недотянули, всего пару месяцев... Срок не малый, столько всего было за это время, вспоминается и хорошее и плохое... Но и хорошее и плохое доставляет боль...
Может я писимист, но пришол к аксиоме: Любовь-боль....
Серёга, я тоже до 9лет недотянул ровно 2месяца. Болело, щимило, но... Прошло уже 5лет. Дочке уже 13. Так что есть ради чего жить, радоватся. Хоть и стал я воскресным папой, но с дочкой стараюсь выбратся:udochka::motor::rybak: особенно летом.
 
Все в жизни главное, все что случается даже плохое это к лучшему (понимание этого происходит чуть позже  случившегося), либо оно чемуто научит, либо натолкнет в правильное русло. Так же нестоит  себя в гонять в сотсояние депресии. Даже если очень плохое настроение, нада стараться как можно быстрее, его улучшить. Если жить думать о плохом и грустить ничего в жизни не получится.  Только хорошее настроение, улыбка, компании где люди не делятся своим  горем, а над ним смиются - ставит человека на хороший путь. Надо постоянно думать только о хорошем! Возмите это за  правило, сначала это будет тяжело потом привыкнете и все будет, ок.  

Пример из жизни на тему "Все к лучшему":  

1. Оплату за свои проэкты  я получаю электронными деньгами (Webmoney). Обычно в течении месяца я на электронном кошельке собираю n-сумму денег, т.к. чем больше сумму обналичиваеш тем меньше %  коммисии. Было у меня там 200$. Подходил срок оплаты за квартиру (я ее снимаю) и как раз нехватало этой суммы и я решил снять. Захожу в кошелек а денег нет, злостные хакеры угнали(((  Сумма не маленькая, и в тот момент  очень нужная, было очень обидно. Но я не жалею, т.к. жизнь теперь научили непренебригать защитой своего ПК, и теперь вывожу сразуже любую сумму. А до этого на кошельке собирались приличные суммы.

2. Есть у нашей семьи знакомый бизнесмен. Очень умный человек. Так вот он если что-то случилось. Всегда говорит запей холодной водой и забудь, это так надо. Расказывал он като один пример из своей жизни. Занимается это человек запчастями к авто. И один раз его на складе надули на приличную сумму. Понял он это только дома. Растроился, запил холодной водой, взял бутылку коньяка закуску и пошел туда к ним. Мужики когда увидели его на складе сразу попряталась, думали будет бить морду) Остался только один,  знакомый подходит и говорит кудаж они побежали, я вам магарыч принес за то что вы меня научили, что надо все самому перепроверять. Теперь он говорит с тем мужиком в хороших отношениях, и никто не на..бует.

Таких веще можно расказывать и расказывать. Повторюсь если у тебя депресия, выходи их нее побыстрее, к хорошему она не приводит.
 
Эко Вас тыркнуло! (с):eek::eek:. Думайте о Щуках и Кабанах, - легче жить будет. Уж Вы мне поверьте:o:);):fish::ohota:.
 
Цитата
Всю ночь задавался вопросом: "что такое любовь"????
Любовь это то, что пробуждает нас к действиям, ради любви мы делаем то, чего возможно не когда не делали и готовы на все. Любовь это прекрасное чувство, но прекрасно оно, когда взаимно... Невзаимное чувство любовь доставляет столько боли, что иногда задумываешься: "а зачем оно вобще надо"??? Сейчас стою на пороге... Между любовью, и как бы я этого не хотел - ненавистью... Боль пораждает ненависть.... На словах ненавижу, в душе люблю. Говорят, мужики не плачут... Но как в одной песне поется - тот кто любит, слез не прячет...
Сегодняшний день еще больше навеял раздумий, сегодня дата, от сегодняшнего дня остается ровно месяц до 8 лет которые мы могли пробыть вместе... Чуть чуть недотянули, всего пару месяцев... Срок не малый, столько всего было за это время, вспоминается и хорошее и плохое... Но и хорошее и плохое доставляет боль...
Может я писимист, но пришол к аксиоме: Любовь-боль....

Все будет хорошо! Когда я на 8-мом году жизни расставался со своей женой,мне тоже было тяжело,сыну было тогда 5-ть лет...Прошло с тех пор уже почти шесть лет.Я живу с хорошей девушкой,два года назад она мне родила второго сына.В воспитании старшего сына стараюсь принимать тоже активное участие.Сыновья дружат и радуются друг другу,хотя разница в возрасте существенная(8-мь лет).С бывшей женой тоже нормальные отношения,она уже снова замужем,недавно родила второго ребенка.Вобщем жизнь прекрасна,жить хорошо и у тебя все будет хорошо!P.S.Будь оптимистом!!!
 
эк, тему вы затронули:-)
Народ, надо просто быть в ладу с собой. Женщины это очень хорошо чувствуют. Я пережил несколько расставаний в жизни, пока не осознал это.
Пробуйте найти гармонию с собой. Наивно предполагать, что вы найдете эту гармонию в связи с другим человеком. Так, по крайней мере, из моего опыта. А коль скоро у вас получится быть уравновешенным, множество проблем в личной жизни исчезнет.

Отнеситесь внимательно к следующему афоризму: "Сознательная любовь порождает такую же ответную. Эмоциональная любовь порождает противоположную!". Различить эмоциональную прихоть влюбленности и твердое и осознанное понимание надобности человека очень просто. Я бы ни гроша не поставил на кратковременные эмоции. А некоторые ставят и женятся.

В общем, народ, не стоит расстраиваться по поводу ухода женщины столь сильно. Это не самое страшное в жизни.:-)
 
Цитата
Эко Вас тыркнуло! (с):eek::eek:. Думайте о Щуках и Кабанах, - легче жить будет. Уж Вы мне поверьте:o:);):fish::ohota:.

Цитата
Народ, надо просто быть в ладу с собой. ...коль скоро у вас получится быть уравновешенным, множество проблем в личной жизни исчезнет.
"Сознательная любовь порождает такую же ответную. Эмоциональная любовь порождает противоположную!".

НАРОД!!! Прошу обратить внимание - все отвлеклись от основного вопроса!!!:confused::eek:
Хантер прав, и Mirak расставил точки! Не ставьте главным в жизни любовь к женщине - это может плохо закончиться!!!:( ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ - главное всегда, я настаиваю на этом!!!:cool:
Приведу все-таки пример из жизни. Заодно и про рыбалку напомню.;)
Был у нас знакомый. Старше нас по возрасту (это чтобы не делали скидку на молодость). Так вот он в один прекрасный момент разочаровался в любимой женщине. Были на то причины, это факт. Но мы как могли пытались человека "вернуть" к жизни. И работу нашли, и жилье. Решили и к рыбалке приобщить, зная, что она поможет выйти из кризиса.
... На назначенную встречу перед рыбалкой он не приехал. Позвонил, мол, проспал.
Мы наловили вот такой рыбы, 1 апреля 2007 год. Фото храню, потому что в тот день человек ушел из жизни. Добровольно......
А теперь - продолжим обсуждение о ГЛАВНОМ.
 
Валентина... 10000 балов
 
Цитата
Эко Вас тыркнуло! (с):eek::eek:. Думайте о Щуках и Кабанах, - легче жить будет. Уж Вы мне поверьте:o:);):fish::ohota:.

     :o     Хорошо тебе, Юра, легко жить, думаешь о Щуках и Кабанах, которые живут в реках и лесах, а нам  Суки  и  Кабаны с парламента прерывают полет мыслей, вот и о них приходиться думать и делах наших скорбных... .:(
 
Цитата
эк, тему вы затронули:-)
Народ, надо просто быть в ладу с собой. Женщины это очень хорошо чувствуют. Я пережил несколько расставаний в жизни, пока не осознал это.
Пробуйте найти гармонию с собой. Наивно предполагать, что вы найдете эту гармонию в связи с другим человеком. Так, по крайней мере, из моего опыта. А коль скоро у вас получится быть уравновешенным, множество проблем в личной жизни исчезнет.

Отнеситесь внимательно к следующему афоризму: "Сознательная любовь порождает такую же ответную. Эмоциональная любовь порождает противоположную!". Различить эмоциональную прихоть влюбленности и твердое и осознанное понимание надобности человека очень просто. Я бы ни гроша не поставил на кратковременные эмоции. А некоторые ставят и женятся.

В общем, народ, не стоит расстраиваться по поводу ухода женщины столь сильно. Это не самое страшное в жизни.:-)

100% чувства основанные на взаимопонимании сильнее, чувств эмоциональных. Эмоциональные со временем проходят. У всех бывало что влюбляешся так что готов для человека все делать. Делаеш, делаеш слепо любиш. Тебя бросают, сначала обидно, эмоции проходят и понимаеш каким был дураком. А если есть взаимопонимание у людей, даже если взгляды на все разные, такая любовь самая крепкая.

Не стоит растраиватся если тебя бросили. Это наоборт хорошо, есть возможность найти лучше, а оно полюбому есть. Пройдет время и вы поймете что оно не стоило того. Я в своей жизни был много раз брошен ( на стадии встречания) но сейчас я анализирую и смотрю на тех людей, и с облегчением вздыхаю славо богу что мы растались. Так что держитесь пацаны, все будет ок. Нам хохлам, плохо не бывает... вы что забыли?))))
 
Надо любить то что делаешь и делать то что любишь))
 
Цитата
Надо любить то что делаешь и делать то что любишь))

И он таки прав!!!
 
Долго наблюдал за темой в ожидании новых сообщений. Чтобы опровергнуть сложившееся от ее чтения мнение. Не вышло: все таки тема скатилась к женщинам (да простят они меня). А ведь начиная тему глобальнее мыслилось. И не было ни мысли ни повода до такой степени сужать тему.
 
Цитата
Вот думаю, если ГЛАВНОЕ - то больше всего усилий, стремлений, времени наконец должно уходить на это ГЛАВНОЕ!!!
А сам занимаюсь х.з. чем. Например создаю вид, что что-то делаю, сплю, жру...
Работаю, вернее хожу на работу. Делаю вид, что я добрый и пушистый...
ЧТО из этого ГЛАВНОЕ!!?

Цитата
Долго наблюдал за темой в ожидании новых сообщений. Чтобы опровергнуть сложившееся от ее чтения мнение. Не вышло: все таки тема скатилась к женщинам (да простят они меня). А ведь начиная тему глобальнее мыслилось. И не было ни мысли ни повода до такой степени сужать тему.

Хотелось бы, конечно, узнать мнение мужчин. Но как-то не спешат они делиться своими взглядами. Может, и правда у большинства тема "сужена" до женщин? А со всем другим - и вопросов-то не возникает? - Тоже неплохо. Однако верится с трудом. :rolleyes::o
Первую цитату выделяю специально - чтобы видели, в каком ракурсе задан вопрос.
Моя мысль заключается в следующем. Главное - добиться от СЕБЯ ответа на этот вопрос. И последовательно, с уверенностью в собственных силах реализовывать намеченные цели. :eek::o
Продолжайте, коллеги!
 
Цитата
...Продолжайте, коллеги!
Все равно к женщинам придем:eek::cool:. Если внимательно вчитаться в историю, получается, что все движения в этой самой истории из-за женщин. Остальное - психические расстройства:eek::D
 
Наверное рыбалка тоже из-за женщин пошла ;-)))
 
Цитата
Наверное рыбалка тоже из-за женщин пошла ;-)))
Возможно. Но скорей всего, современная рыбалка - это психическое расстройство:D:D:D
 
Цитата
Возможно. Но скорей всего, современная рыбалка - это психическое расстройство:D:D:D

Скорее наоборот. Это то, что позволяет оставаться психически здоровым в нашем сумасшедшем обществе!
 
Цитата
Скорее наоборот. Это то, что позволяет оставаться психически здоровым в нашем сумасшедшем обществе!
Если мои близкие узнают, сколько я за жизнь потратил денег на рыбалку - меня как минимум в психушку сдадут:). А если врач окажется не рыбак - то закроют на всю жизнь:eek:
 
А что в женщинах плохого?
Хотя как Саша говорит про родных, если бы моя жена узнала ежемесячные расходы на снасти,и на поездки. Тоже было бы не сладко.... Для нее у меня спин за 100 грн и катушка з 50грн)))) ну и все остальное делю всегда на 6.
 
Цитата
Все равно к женщинам придем:eek::cool:. Если внимательно вчитаться в историю, получается, что все движения в этой самой истории из-за женщин. Остальное - психические расстройства:eek::D
Ага! Рыбалка тоже из-за женщин! Одни мужики удирают из дому (отдохнуть), другие наоборот уезжают, чтоб побыть с Любимой женщиной :D:D:D Но это так... Частные случаи :o
 
Цитата
Наверное рыбалка тоже из-за женщин пошла ;-)))
Ну а из-за кого же?
Как только собирался первобытный мужик посидеть в пещере  с друзьями у костра за кружкой пива, его тут же, женщина пинками выгоняла из дому добывать ей ценный мех для новой шубки и на обратном пути еще надо было  наловить рыбы для её любимого котика...:)
Поневоле пришлось, втянулись, привыкли и приобрели инстинкт, отакэ...:udochka::ohota:
 
Андрей,помнишь,когда-то Жванецкий говорил:"Так может что-то в консерватории..."
 
А Вы пишите, пишите. Жены наш сайт тоже читают!:eek:
 
Цитата
А Вы пишите, пишите. Жены наш сайт тоже читают!:eek:

... и даже иногда - мужья!  :eek::eek::eek::D
 
Насчет связки рыбалка - женщина, так у меня нет такой связи, и из дому мне убегать нечего и не от кого (от жены не устаю), и на рыбалку убегать не к кому (я имею в виду опять женщину). Просто рыбалка для меня - это какая-то часть моей жизни, такая же как общение с людьми, которых я люблю, удовольствие от хороших вещей, происходящих со мной,  удачи на работе, хорошая погода и к тому же получение такого позитива (от рыбалки) зависит от меня самого - как же тут откажешься.
А насчет смысла жизни... Вопрос очень тонкий, а главное не может быть объективного ответа.
Лично я смысла не выискиваю, не посчитайте примитивом, просто стараюсь достичь максимального комфорта (чуть не написал - гармонии) для себя, быть максимально комфортным для окружающих, соблюдая при этом свои нормы и принципы, это заключается во всем, стараюсь не заниматься делом, которое мне неприятно, не общаться с людьми, которые мне неприятны, и, наоборот, стараюсь больше сил и энергии отдавать любимому делу, в том числе и рыбалке, любимым людям.
Конечно бывают в жизни и неприятные моменты, но, прошу заметить, очень редко мы помним постоянно про них, а вот приятные помним всегда.
Поэтому мой личный рецепт (приемлемый только для меня) - старайся не делать того, чего не хочешь делать, чаще делай то, от чего получаешь удовольствие, а если делаешь что-то, от чего удовольствия не получаешь, то для того, чтобы достичь каких-то целей, от достижения которых опять же получаешь удовольствие .
И еще скажу - почаще получайте удовольствие от мелочей (паршивое настроение - позвони другу, с которым давно не общался, подари цветы просто проходящей женщине, зайди на Рыбалка.ком пообщайся с единомышленниками, да масса таких вещей).
Какое-то эпикурейское эссе получилось, уж простите за многословие.
 
Цитата
...Главное - добиться от СЕБЯ ответа на этот вопрос...
Продолжайте, коллеги!

Какраз в таких потугах и начал тему.
 
Цитата
Какраз в таких потугах и начал тему.

Очень понятно и правильно, по-моему, написано здесь:

Цитата
А насчет смысла жизни... Вопрос очень тонкий, а главное не может быть объективного ответа.
Лично я смысла не выискиваю, не посчитайте примитивом, просто стараюсь достичь максимального комфорта (чуть не написал - гармонии) для себя, быть максимально комфортным для окружающих, соблюдая при этом свои нормы и принципы, это заключается во всем, стараюсь не заниматься делом, которое мне неприятно, не общаться с людьми, которые мне неприятны, и, наоборот, стараюсь больше сил и энергии отдавать любимому делу, в том числе и рыбалке, любимым людям.
Конечно бывают в жизни и неприятные моменты, но, прошу заметить, очень редко мы помним постоянно про них, а вот приятные помним всегда.
Поэтому мой личный рецепт (приемлемый только для меня) - старайся не делать того, чего не хочешь делать, чаще делай то, от чего получаешь удовольствие, а если делаешь что-то, от чего удовольствия не получаешь, то для того, чтобы достичь каких-то целей, от достижения которых опять же получаешь удовольствие .
И еще скажу - почаще получайте удовольствие от мелочей (паршивое настроение - позвони другу, с которым давно не общался, подари цветы просто проходящей женщине, зайди на Рыбалка.ком пообщайся с единомышленниками, да масса таких вещей).
Какое-то эпикурейское эссе получилось, уж простите за многословие.

Это очень даже правильное эссе! :)
 
Главное, чтоб рыба клевала!
 
Главное:confused:
В термин "Главное" входит только "Слово", но оно несет несколько тысяч вариантов объяснений, в которых есть одна Истина - "Найти то, что является Главным именно сейчас"...
Перед Началом жизни стоит задача - построить Главное на уровне подсознания и перевести эту схему в материальное, включив дыханию или сознанию новый "Опыт" мысли, взяв всю философию своего "звука" на уровне совершенства практики мысли...
Построить Главное можно за счет -
- "объема" мысли,
   - времени,
   - звука,
- "объема" дыхания,
   - практики мысли,
включив в это совершенство свое Единое как назначение жизни...
Только тогда возникает Вопрос и Ответ - "Я знаю "Всё"..."
Это и есть тот Результат, который входит в Главное, объясняя человеку всю возможность "снов" как "пространства", где есть свое "Начало" жизни...
"Объем" - это всегда Масштабность и Глобальность мысли...
Все созданное говорит о Главном...
Все Главное присутствует в "Начале"...
Все Главное живет внутри...
Как озвучивает тема Единого Идею "Не есть не пить"?
- Это Главное, к чему стремится тема жизни...
Главное - слышать "звуки" а не Слова, так как именно они включают и выключают состояние транса, где есть большой смысл слышать именно свое Время погружения в транс...
Где есть "Всё", там и есть Главное... Ответа на то, что является Главным нет... Его нет и в Бесконечности, так как на каждой ступени есть свое понятие о Главном... Главное - это Истина, но и она несет в себе Главное, пробуждая в человеке сознание Разума... Главное - еще впереди, но это наука... И в прошлом это был шаг к себе...
Главным является "Опыт" Будущего...
Наука о мысли - это вариант Бесконечности знаний о Главном...
Велик ли урок учителя, если нет Идеи о Главном...
Возвращается то, что является Главным и включает жизнь тому, кто это знает...
Главное - это и есть то "число", которое включает пульс всех совершенств, делая человека объемным в своих знаниях... Главное - это пульс, в котором действует звук "Вдоха" и "Выдоха"... Он и делает Все, что ведет к долголетию жизни человека, демонстрируя благополучие на всех уровнях "Вдоха", реализуя скорость Времени...
Главное - это "Начало", которое концентрируется в пульсе "Времени" и разрешается тогда, когда человек готов к этому "Вдоху"... Надо понять Главное и подчеркнуть в нем всю Вселенную своей жизни... Из всех начал Главным остается "жизнь", в которой протекает Время Абсолют...
"Звучите" так, как есть необходимость говорить о Главном... "Говорить Главным", открывая знание Будущего...
В Главном есть "Всё"... Главное говорит жизнь, задействуя Опыт Будущего как "память" всех возможностей человека в "пространстве"... Не спешите говорить о Главном, так как Главное уже говорит на языке всех "снов", которые участвуют в созидании "пространства" человека, тонко чувствуя это Время... Шелест страниц требует накопления знаний о Главном...
Лидируя в Тайне, можно говорить о многом, но это еще один вариант, чтоб познать мысль Будущего, узнав Главное в явлении "сна"... Главными были и остаются шаги к себе...
Не берите Всё... Берите Главное...
Чтоб успеть сказать Главное - нужна целая жизнь... Слишком многое и неизвестно. Поэтому есть смысл видеть Будущее, открыв в нем Главное...
Мозг - это не только материальное... Это еще и Целая часть Глобальности и масштабности Целого и Главного... Все Тайное учит Главному... Оно остается неизменным для человека в "пространстве"... Главное формируется из Идей, где участвует "звук" всех Вселенных...
В чем смысл предсказания?
- В размышлении о Главном...

Что является Главным?
Главным всегда является мысль...
Главным для человека является "Опыт" жизни...
Главным для физического тела является смысл всей жизни в материальном...
Главным для жизни является только "Время"...
Главным для Земли является "Свет" как энергия, входящая в структуры Эволюции Времени...
Где планируется главный диалог?
- В смысловой нагрузке...
Из всех Легенд Главным остается "Тайна"...:cool:
 
Цитата
Наверное рыбалка тоже из-за женщин пошла ;-)))

:rybak:Полностью с тобой согласен, Ахтырчанин, что рыбалка пошла из - за женщин! Что у вас в Суммах, что у нас в Киеве мотивация поездки на рыбалку всегда одна - отдохнуть от счстливой( без кавычек) семейной жизни! Ведь согласитесь , мужики, где еще как не на рыбалке, можно надежно спрятаться от жены на двое суток, чтобы отдохнуть от мирской суеты и оттянуться с друзьями по полной программе?
:mnogo_lodka:
 
Цитата
:rybak:Полностью с тобой согласен, Ахтырчанин, что рыбалка пошла из - за женщин! Что у вас в Суммах, что у нас в Киеве мотивация поездки на рыбалку всегда одна - отдохнуть от счстливой( без кавычек) семейной жизни! Ведь согласитесь , мужики, где еще как не на рыбалке, можно надежно спрятаться от жены на двое суток, чтобы отдохнуть от мирской суеты и оттянуться с друзьями по полной программе?
:mnogo_lodka:

Ага. А до того из-за женщин охота на мамонта началась. Тоже первобытные покоя искали на пару суток:D.
В общем все из-за них...

пы.сы. а без них то как???
 
Цитата
\\\\

Что является Главным?
Главным всегда является мысль...
Главным для человека является "Опыт" жизни...
Главным для физического тела является смысл всей жизни в материальном...
Главным для жизни является только "Время"...
Главным для Земли является "Свет" как энергия, входящая в структуры Эволюции Времени...
Где планируется главный диалог?
- В смысловой нагрузке...
Из всех Легенд Главным остается "Тайна"...:cool:
ох, Вал, ох завернул!!!
честно скажу - пару раз перечитывал твой пост.. вроде главную мысль усек - а вот опять задумался... и все вроде верно, да как то для восприятия трудновато. понятная жизненная философия - и  в тоже время заставляет задуматься...
спасибо.
 
Цитата
ох, Вал, ох завернул!!!
честно скажу - пару раз перечитывал твой пост.. вроде главную мысль усек - а вот опять задумался... и все вроде верно, да как то для восприятия трудновато. понятная жизненная философия - и в тоже время заставляет задуматься...
спасибо.
Самурай, он и в Африке японец, для нас бушменов непонятный...:D
 
Что ГЛАВНОЕ в жизни?Наверное сама ЖИЗНЬ!
 
Для меня самое главное в жизни:
1.жизнь.,
2.Семья.,
3.Родители.,
4.Искренние и надежные друзья.,
5.Любимая работа.,
6.Общение с хорошими людьми.
 
ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ НИБОЛЕЛИ!!!
 
Главное в жизни - прожить её так, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы!!!

После себя надо оставить яркий след воспоминаний, необязательно для всего человечества, хотя бы для тех, кто тебе близок и дорог!!!
 
Самое главное в жизни - сама жизнь, во всех ее проявлениях...
 
Для меня...самое главное- это СЕМЬЯ!!! Родители,жена,дети...а так же, что б они не болели, были здоровыми и счастливыми!
 
Цитата
Для меня самое главное в жизни:
1.жизнь.,
2.Семья.,
3.Родители.,
4.Искренние и надежные друзья.,
5.Любимая работа.,
6.Общение с хорошими людьми.

Обсуждать можно почти все пункты. О пункте 5 - готов спорить. Так ли важна именно она (РАБОТА), или же речь о ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а не о работе?
 
Цитата
Обсуждать можно почти все пункты. О пункте 5 - готов спорить. Так ли важна именно она (РАБОТА), или же речь о ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а не о работе?

Я имел в виду ,когда работа приносит удовольствие,т.е. занимаешся любимым делом.
 
Цитата
...любимым делом.

так может Любовь и есть главное?

...пробуем применить ко всему остальному...
 
Цитата
так может Любовь и есть главное?

...пробуем применить ко всему остальному...

В принцыпе так оно и получается.Все сводится к ЛЮБВИ.
 
Цитата
В принцыпе так оно и получается.Все сводится к ЛЮБВИ.

:)

---------------------------------------------------------------------------
 
Цитата
:)

---------------------------------------------------------------------------
Ну вот... :o:p Приехали... ;):D
 
...знаете,а все таки как не крути...ЛЮБОВЬ правит всем! Что б ты не делал,чем бы не занимался,как бы не пытался отвлечься,развлечься и т.д....но если проблемы с любимым человеком---это не выйдет из головы...:((( Время лечит,НО не вылечивает! Без любви,как без души...никуда...
 
Цитата
Ну вот... :o:p Приехали... ;):D

Вот так сразу и приехали...:(
Это ж только одна грань той самой Любви!
А сколько их всего - это вопрос для каждого отдельный.
Любовь к рыбалке разве не Любовь?;)
 
Цитата
Вот так сразу и приехали...:(
Это ж только одна грань той самой Любви!
А сколько их всего - это вопрос для каждого отдельный.
Любовь к рыбалке разве не Любовь?;)
КОНЕЧНО, ДА!!! :cool:
Вот с самого начала и говорила - ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ!!! :cool:
А то - "женщины, женщины"... :D:D:D:D:D
 
Цитата
КОНЕЧНО, ДА!!! :cool:
Вот с самого начала и говорила - ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ!!! :cool:
А то - "женщины, женщины"... :D:D:D:D:D

 Валентина !!!! Это Вы на себя уже наговаривать начинаете ??? С каких это пор критика , да ещё и с упором на женственность начала в такой степени проявляться !!!! Нельзя же ТАК !!!!! Что бы МЫ - мужики без ВАС всех делали ???!!!! Кто бы нам помогал , утешал и сочувствовал во всех наших проблемах ??? Кто бы нас поддерживал в трудную минуту !!!!
  И почему ВСЕ сидящие и стучащие по клаве на этом сайте считают что женщины это УКРАШЕНИЕ САЙТА , а мы безприкословно их поддерживаем !!!
 
Цитата
Валентина !!!! Это Вы на себя уже наговаривать начинаете ??? С каких это пор критика , да ещё и с упором на женственность начала в такой степени проявляться !!!! Нельзя же ТАК !!!!!
Спасибо огромное за хорошие и правильные слова. :o
У меня есть причина ТАК говорить, и это - не критика, а призыв к Разуму!
В начале темы я все обьяснила... :(:o
 
Цитата
...знаете,а все таки как не крути...ЛЮБОВЬ правит всем! Что б ты не делал,чем бы не занимался,как бы не пытался отвлечься,развлечься и т.д....но если проблемы с любимым человеком---это не выйдет из головы...:((( Время лечит,НО не вылечивает! Без любви,как без души...никуда...

Если у тебя в желудке будет пусто дня 4-ре, или над головой будут свистеть пули - поверь о проблемах с любимым человеком ты не вспомнишь...
 
Цитата
Если у тебя в желудке будет пусто дня 4-ре, или над головой будут свистеть пули - поверь о проблемах с любимым человеком ты не вспомнишь...

:)) Нуууу.....как сказать.....Если честно,то каждый из нас в определенной мере прав....
 
Цитата
Если у тебя в желудке будет пусто дня 4-ре, или над головой будут свистеть пули - поверь о проблемах с любимым человеком ты не вспомнишь...

Если есть в такой ситуации стремление выжить, то значит есть ради чего?
 
Цитата
Если есть в такой ситуации стремление выжить, то значит есть ради чего?

Слова с БОЛЬШИМ весом!!!
 
Если человек не зацыклен на чём-то одном , а это очень плохо, то всегда есть ради чего жить , и выживать !
 
Все таки семья! Кто-ж рыбу чистить будет.


                    (Шутка)


Какой без нее  смысл в жизни!!!!! Ради кого тогда жить?
 
Не знаю, что главное в жизни, но точно знаю .что главное в танке.
 
Цитата
Не знаю, что главное в жизни, но точно знаю .что главное в танке.
Интересно, а ЧТО главное - в танке??? :eek::o
 
Цитата
Интересно, а ЧТО главное - в танке??? :eek::o
Как нибудь при встрече, попробую объяснить.:D:D:D
 
Цитата
Как нибудь при встрече, попробую объяснить.:D:D:D
Я поняла - опять не в свой огород залезла! Как и про леща, которого жена поймала, забыв разбудить мужа! :D:D:D
Ну что ж, до встречи... :D
 
Цитата
Интересно, а ЧТО главное - в танке??? :eek::o
Надёжное плечо Друга рядом!:)
 
Цитата
Я поняла - опять не в свой огород залезла! Как и про леща, которого жена поймала, забыв разбудить мужа! :D:D:D
Ну что ж, до встречи... :D
Ну вот и славненько, а то я уже медицинский словарь начал листать, что-бы по научному объяснить это состояние организма:).
 
Цитата
Как нибудь при встрече, попробую объяснить.:D:D:D

Дерзайте! Сочувствую:D:D;)
 
Цитата
Каждому в жизни дано пройти испытание. У каждого оно разное, и никто не знает, когда оно наступит. Сложно - да... Очень сложно? Да... Невыносимо - хотелось бы думать, что НЕТ! Ребята, девушки... Это испытание. Его надо пройти. Вас проверяют.
На твёрдость характера.
На силу.
На волю.
На силу воли.
На "вшивость", наконец.
Кто-то выдержит... Кто-то нет... Так вот перед тем, как что-то сделать, подумайте! Не рубайте с плеча! И помните:
ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!
Извините за жёсткость, надеюсь никого не обидел

как кто то сказал:" Часто новые шансы на даються под видом неприятностей"
 
в жизни главное игра /т.к. "игру" и стали когда- то называть словом "жизнь".. помните, еще "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" НАЧИНАЕТСЯ ДАЖЕ ФРАЗОЙ "ВСЯ НАША ЖИЗНЬ- ИГРА" ,а ведь там участвуют не дурни..а вот смысл любой "ИГРЫ"- это получение ОПЫТА..
 
Цитата
В том, что времени не когда не хватает, и его не когда не вернешь назад....

Я вот частенько задумываюсь о том, что если бы меня вернули хотя бы на пол года назад, сколько бы ошибок, из за которых в данный момент я очень мучаюсь, можно бы было не допустить, но увы.... Единственное верю в то,что: Все, что не делается нами и не происходит с нами - все к лучшему...

НИЧЕГО ЛИЧНОГО..
просто, давайте проясним значение некоторых слов/ ведь все помнят фразу: "вначале было слово.." ведь слово- это мера, код, носитель информации но вот в славянском языке 'слово'- это еще и образ..отсюда и слово 'образование'..
наш с вами язык /славянский/ -кстати очень интересен /при более детальном осмотрении/
ОШИБКА- это неправильность в дествиях и мыслях /заметьте- даже в мыслях../, а
правильный- это неотступающий от норм и пропорций, закономерный..
закон это связи и взаимозависимости явлений действительности
действительность это реальное существование чего либо реальность
реальность это обьективно существующее явление действительность
выходит реальность и действительность это одно и то же? нет, это явная ОШИБКА..
ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО/ ПОНИМАТЬ РАЗНИЦУ между словами? ведь от понимания значения слов зависит движение нашей истории..
в обиходе давно появились фразы "человеку свойственно ошибаться ..","учиться на ошибках.." и др.- они стали устойчивыми, хотя неполно и неправильно ориентируют подход к обучению.. более того: они вредны, т.к. согласившись с таким подходом, человек перестает поступать "ответственно"..
ответственность- вот еще одно словечко- непонимание изначального смсла которого приводит к тотальному замешательству на всю жизнь..
ответственность- это необходимость, обязанность отдавать кому-либо отчет в своих действиях и поступках;поступать ответственно- значит поступать в соотв с "вето"- т.е. законом, ограничением..
ответственность- это полная готовность принять статус полного источника и причины за все действия
ответственность- это не вина, это осознание бытия причины..

красиво?? НО..
вот если проследить все мутации этого слова к славянским корням " отвеДственность", то можно проследить глобальное значение этого слова от "ведаю"-действие от 'знания'- т.е. "ведаю, что творю.."
 
Цитата
в жизни главное игра /т.к. "игру" и стали когда- то называть словом "жизнь".. помните, еще "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" НАЧИНАЕТСЯ ДАЖЕ ФРАЗОЙ "ВСЯ НАША ЖИЗНЬ- ИГРА" ,а ведь там участвуют не дурни..а вот смысл любой "ИГРЫ"- это получение ОПЫТА..

Выходит что к моменту смерти (для слабонервных - окончанию жизни) чем больше опыта, тем лучше???
Набрался опыта - жизнь удалась???
Наигрался - и хватит???


Цитата
НИЧЕГО ЛИЧНОГО..
просто, давайте проясним значение некоторых слов...

а с определением значений слов согласен.
 
Цитата
Выходит что к моменту смерти (для слабонервных - окончанию жизни) чем больше опыта, тем лучше???
Набрался опыта - жизнь удалась???
Наигрался - и хватит???
а с определением значений слов согласен.
это наш славянский язык..
а кстати хороший вопрос, но только если прояснить значение слова 'смерть'- то вопрос отпадет сразу..
т.к."смерть"- это 'сменить меру'..../это немаловажный нюанс/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!